ag网赌骗局|注册
部领导

部领导

打印 PDF

  徐广国,男,汉族,1964年2月生,黑龙江杜蒙人,1984年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中国社会科学院研究生院政府政策与公共管理系国民经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士。1984年7月至2011年1月在黑龙江省工作,历任大庆市大同区委常委、副区长,大庆市乡镇企业局局长、党组书记,杜尔伯特蒙古族自治县县委书记,绥芬河市委书记、市长,牡丹江市委副书记、代市长,牡丹江市委书记;2011年1月任黑龙江省副省长;2011年10月任宁夏回族自治区党委常委;2011年11月任宁夏回族自治区党委常委、银川市委书记;2017年6月任宁夏回族自治区党委常委、政法委书记;2018年3月任山西省委常委;2018年4月任山西省委常委、统战部长。




  师帅,男,汉族,1964年11月生,山西河津人,1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,研究生学历,教育硕士学位,教授,现任省委统战部常务副部长。
  1985年8月至2000年10月在太原师范专科学校工作,历任人事处科员、副处长、学生处副处长、处长、副校长、党委委员;2000年10月任太原师范学院副院长;2004年8月任运城学院党委书记;2011年12月任山西医科大学党委书记;2013年9月任山西大学党委书记;2018年10月任省委统战部主持日常工作的副部长。党的十九大代表、十一届省委委员、十一届省政协常委。


?


  赵雁峰,男,汉族,1973年11月生,山西右玉人,大学本科学历,1996年6月加入中国共产党,1996年11月参加工作。历任山西省引黄入晋工程领导组办公室副主任、古县副县长,共青团临汾市委书记,永和县委副书记、代县长、县长,翼城县委副书记、县长,左云县委书记,共青团山西省委副书记、党组副书记(主持工作)。2012年12月至2017年7月任共青团山西省委书记、党组书记。2017年7月任中共ag网赌骗局|注册副部长(正厅长级)。十届、十一届省委委员,省十二届人大常委。

?

?


  刘国庆,男,汉族,1962年10月生,山西保德人,1983年1月参加工作,1987年4月加入中国共产党,山西省委党校大专学历。现任中共ag网赌骗局|注册副部长、山西省宗教局(省民委)局长(主任)、党组书记。
  1983年1月任山西省忻州地区电业局干部,1984年7月任山西省忻州地区师专图书馆、党办干事,1988年8月任山西省忻州地区行署秘书处科员、秘书、机要处副处长,1992年6月任山西省土地局办公室主任科员,1992年12月任山西省政府驻新疆联络处干部,1993年3月任山西省政府驻新疆联络处副主任,1993年10月任山西省土地管理局办公室干部,1995年10月任山西省土地管理局计财处副处长,1998年3月任山西省土地管理局计财处处长,2000年8月任山西省国土资源厅办公室主任,2003年6月任山西省纪委驻文化厅纪检组组长、党组成员,2007年6月任山西省委巡视工作办公室主任,2008年4月任山西省委巡视工作办公室主任,山西省纪委、监察厅干部室副厅级室主任,2008年10月任山西省纪委、监察厅干部室副厅级室主任,2009年12月任中共朔州市委常委、市纪委书记,2013年4月任中共大同市委副书记,2016年7月任中共ag网赌骗局|注册副部长,省宗教局(省民委)党组书记,2016年8月任省委统战部副部长,省宗教局(省民委)局长(主任)。十届省纪委委员。


  张晓光,男,汉族,1965年4月生,山西黎城人,1985年9月参加工作,1984年11月加入中国共产党,大学学历,农业推广硕士专业学位。
  1985年9月任太原市政府办公厅调研室干部;1989年3月至2009年12月在省政府办公厅工作,历任信息处干事、胶印所副所长、胶印所所长、办公自动化技术中心副主任、文印中心主任、行政处处长;2009年12月任省地方志办公室党组成员;2010年1月任省地方志办公室副主任、党组成员;2015年12月任省委老干部局副局长、省地方志办公室副主任,山西老年大学校长(兼);2016年1月任省委老干部局副局长、山西老年大学校长(兼);2018年2月任山西社会主义学院党委书记、常务副院长;2018年11月任省委统战部副部长,山西社会主义学院党委书记、常务副院长。



  刘海芸,女,汉族,1963年7月生,山西临县人,中央党校研究生,1982年7月参加工作,1985年9月加入中国共产党。1990年5月至2000年4月,在青海省工作,历任共青团贵德县委书记、省委办公厅团委书记、副处级秘书、正处级秘书、省委统战部办公室副主任(兼正处级秘书)、省委组织部办公室副主任(兼正处级秘书);2000年4月至2008年10月,在山西省委组织部工作,历任地方干部处调研员、副处长(兼调研员);2008年10月,太原市委常委、统战部长;2015年7月,山西省人社厅副厅长、党组成员;2016年11月,山西省人社厅副厅长、党组成员,兼省总工会副主席;2018年1月,省委统战部副部长;2018年10月,省委统战部副部长,省工商联(总商会)党组书记。




  相里岩,男,汉族,1963年4月生,山西万荣人,1989年9月加入中国共产党,1984年9月参加工作,山西大学历史系本科学历。
  1984年9月至1990年1月历任省委基建办科员、副主任科员;1990年1月至1994年7月,历任省委管理局副主任科员、正科级督促检查员、办公室副主任(正科级);1994年7月任省委机关服务中心干部;1995年2月至2005年10月历任省委办公厅办公室主任科员、副主任、调研员、副主任(正处级)(其间,1997年12月至1998年12月在左权县麻田镇扶贫、挂职县委常委);2005年10月任省委值班室主任;2011年8月任省纪委派驻省人防办纪检组组长;2015年12月任省纪委监委驻省委统战部纪检监察组组长。



  滕德刚,男,汉族,1963年7月生,山西大同人,1981年9月参加工作,1987年5月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历,现任省委统战部副部长。
  1981年9月任大同县陈庄中学教师;1985年9月在山西大学中文系文秘专业就读;1989年7月任省测绘局人事处干事(其间,1991年10月至1992年10月在岚县岚城镇扶贫);1993年1月至2015年12月,在省委统战部工作,历任民族宗教处科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长、干部处处长(2008年11月至2010年12月挂职大同市新荣区委副书记);2015年12月任省宗教局(省民委)党组成员、副局长(副主任);2018年10月任省委统战部副部长。




  白源,女,回族,1968年9月生,山西平遥人,1988年8月参加工作,1992年10月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历,现任省委统战部副部长。
  1988年8月至1992年12月任太原钢铁集团公司技工学校教师;1993年1月至2016年4月在山西省宗教事务局(省民族事务委员会)工作,历任办公室副主任、机关党委专职副书记(正处级)、人事处处长、民族处(经济发展指导处)处长(其间,2006年12月至2009年1月挂职任忻府区副区长,2011年8月至2012年7月在山西省信访局挂职处级督查专员);2016年5月任山西省宗教局(省民委)党组成员、副局长(副主任);2018年10月任省委统战部副部长。